Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 2 месяца,он практически не говорит,только мама...лопочет немного на своем,а восновном просто мычит.Собираемся в сад,но боимся получить там какой-нибудь диагноз из-за этого. Подскажите,как нам научит говорить ребенка,повторять за нами он отказывается.И в чем может быть причина задержки речи?
Здравствуйте! Причины, как и давать конкретные рекомендации, необходимо устанавливать при очном осмотре и изучении полного анамнеза. Общие рекомендации - разговаривать с ребенком не сюсюкаясь, озвучивать свои и ребенка действия, рассматривать картинки и называть предметы, действия; учить 3 основных цвета (красный, синий, желтый), строить башни, рисовать линии, круги, развивать общую и мелкую моторику.