Консультации / Проктология

Копчиковый ход восполяется

Здравствуйте, у моего мужа периодически идет кровь из копчиково хода. Он итальянец. Говорит на родине давно у него была эта проблема. Врачи прописали курс каких-то антибиотиков. Через несколько дней все прорвало и перестало беспокоить. Сейчас ситуация повторяется. Скажите, а можно ли привязывать на ночь ихтиоловую мазь?
Здравствуйте. Смысла в этом нет никакого. При нагноении копчикового свища (кисты) сначала необходимо вскрыть и раздренировать гнойник, а после снятия явлений воспаления провести радикальное иссечение свища. Других адекватных вариантов справиться с проблемой нет. В противном случае рецидивы нагноения с формированием целого ряда осложнений неизбежны.
Спасибо большое за ответ. Все поняла. Вопрос другой. Сейчас кровь не идет. Не болит. Но иногда бывает кровь. Это уже 100% операция? Или все же можно пропивать какие-то антибиотики?
Это однозначно операция в объёме вскрытия и санации гнойной полости. И чем скорее - тем лучше. Процедура занимает не более 15 минут, проводится амбулаторно под местной анестезией.
Спасибо, Алексей Васильевич за очень четкий ответ на вопрос! Вам здоровья! Всех благ! Искренне благодарю!