Консультации / Йога

Можно ли заниматься йогой при ревматоидном артрите и протрузии 4-5 позвонков

У меня вялотекущий ревматоидный артрит, протрузия 4-5 позвонков.По утрам скованность в суставах,в основном фаланги пальцев левой руки,колени и ступни особенно левой ноги.стала заниматься йогой,вроде и бои,и скованность исчезли.Но появилась боль в спине в районе поясницы.больно сидеть.
Можно и нужно заниматься, при артрите как никогда надо помнить, что движение это жизнь. Боль в спине в районе поясницы может быть связана с некорректной нагрузкой при выполнении асан. Надо подойти к преподавателю и попросить посмотреть, если преподаватель не может подсказать, то спросите у более старшего по уровню сертификата. И ещё, при ревматоидном артрите помогает аюрведа.