Консультации / Йога

Во время занятия йоги болят руки что делать

при малейшей нагрузке сильно болят суставы на запястьях и локтевые, как избавиться от этой боли? Йогой занимаюсь с октября 2016, всегда тяжело даются асаны с опорой на руки (в ладонях тоже боль, в асане чатуранга) Еще, в некоторых асанах в средне-грудном отделе чувствую напряжение, похожее на спазм (собака мордой вниз, складка). Есть ли конкретные способы для проработки глубинных спазмов в позвоночнике?
То, что вы описываете, говорит о том, что не надо так сильно нагружать руки, это будет только усиливать напряжение в грудном отделе позвоночника. Нужно выполнять асаны, способствующие вытяжению позвоночника без нагрузки на руки, например, пассивные прогибы назад, скручивания в положении сидя, нужно больше уделить внимание вытяжению рук, а не усиливать сжатие и напряжение.