Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, начну с начала родились мы с весом 3115 рост 49 см, роды были самостоятельные в роддоме много потеряли в весе выписались с весом 2820. Первый месяц было только грудное кормление набрали всего 360 гр за месяц, обратились к педиатру у нас оказалась затяжная желтушка биллирубин общий был 153, прямой 10.7.Сделали узи брюшной полости все в порядке , лечились суспензия урсофалька 1 месяц все прошло. врач нам посоветовал докармливать смесью т.к. мало набрали докармливали смесью нутрилон премиум все было хорошо за месяц набрали 1600, но после того как стали докармливать через месяц у нас ребенок перестал какать самостоятельно только с помощью свечи. обратились к гастроэнтерологу сдали анализы , врач сказала что у нас аллергия на белок коровьего молока и смесь нам не подходит . назначили смесь нутрилон пепти гастро . По результатам анализа на дисбактериоз у нас обнаружено цитробактер 4на10в7 , и мало каличество бифидо и лакто бактерий, назначили лечение бифилак 21 день после него примадафилус 1 месяц и свечи кипферон 10 дней. после этого сдать анализы на дисбактериоз повторно . в 4 месяца мы начали вводить прикорм с овощного пюре на баночное нас начало сыпать , на то что делаю сама не сыпет( делаю и покупных замороженных овощей ). сейчас мы кушаем кабачок, цветную капусту и брокколи . после введения прикорма на второй день и на 6 день приема примадофилуса ребенок сам начал каккать 1 раз в день . после того как мы закончили прим примадофилуса ребенок какает один раз в два-три дня сам. повторный анализ на дисбактериоз у нас выявил золотистый стафилококк и клебсиелл . скажите пожалуйста нужно ли их лечить? насколько они опасны? ребенок ведет себя активно его это не беспокоит кушает хорошо. сейчас нам 5,5 месяцев мы весим 8200 рост 66 см . Питание у на сейчас смесь , овощное пюре, на ночь и ночью только грудь.Набираем за месяц где-то по 900 гр. Скажите можно ли нам вводить каши ? если да то какие? Можно ли нам поменять смесь если да то на какую? Извините за такой длинный рассказ. подскажите как быть пожалуйста , очень переживаю по поводу этих бактерий .фото анализов прилагаю Спасибо
К вопросу приложено фото
День добрый! Я советую пока не менять смесь, так как еще мало ваели прикормов. Пока расширяйте рацион овощей, ваодите фруктовые пюрешки между кормлениями, далее с 6ти месяцев можете начинать каши, сначала дают без молочные безглютеновые - гречка, кукуруза, рис. Если такой стул и ребенка ничего не беспокоит то лечить анализы не стоит)). Здоровья вашему ребёночку!