Консультации / Гинекология

Ранний климакс ???

Мне 46 лет, месячные практически пропали. Начали приходить с большими перерывами еще в 44-45 лет. Имеет место нервные срывы, очень редкая половая жизнь. Пью БАД Ци-клим, вроде бы восстановилось, но увы, только на 5 месяцев, опять всё пропало. Так не хочется думать, что это климакс !! Я ведь ещё молодая ! А с наступлением климакса очень быстро стареет организм. Посоветуйте пожалуйста, что делать, какие сдать анализы, чтоб исключить какие то болезни или утвердить состояние климакса. а если это он, то как поддержать организм от резких перемен ???
Приливыи нарушения цикла - самая распространенная причина обращения к гинекологу-эндокринологу в вашем возрасте. Наиболее частой причиной нарушений цикла и приливов является климакс. Уточнить поможет обследование. Проблема легко решаема. У нас проходит бесплатная Школа менопаузы для пациенток. Для консультации и записи на занятия Школы менопаузы Вы можете обратиться к нам тел. регистратуры 8 (499) 612 77 40 , 612 98 52 или (495) 320 36 87.