Консультации / Гинекология

Менструации у подростка

Моей дочери 13 лет, 8 октября у неё начались первые месячные. Были по два-три дня, не обильные. Шли регулярно, но с задержкой два дня. Последние месячные были 14 января и 3 февраля начались следующие менструации. Выделения тёмно-коричневые, почти чёрные, уже шестой день, а у неё выходят сгустки. Нормально ли это? Что нам делать?
Добрый день . Обычно менструальный цикл у подростков устанавливается в течение шести месяцев. Если девочку не беспокоит боль или другие жалобы, можно не беспокоиться. Но в таком возрасте те не исключены некоторые отклонения. Поэтому вам лучше обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ.