Консультации / Дерматология и косметология

Пятно с красным контуром

Добрый день! Сыну 3 года, 3 месяца назад на левом плече возле подмышки был синяк с небольшими царапинками (ударился), прошло через пару дней. После чего вокруг этого места начало образовываться пятно с розово-красным контуром. В середине пятна кожа нормальная, там где контур на ощупь ощущается небольшой бугорок. На протяжение всего времени пятно периодически, то росло в объеме, то и исчезало (контур не было видно). В течение дня контур может как совсем бледнеть, или наоборот расти больше и розоветь. За последние полгода у ребенка был кашель и насморк (температуры не было), через 2 недели все прошло. Сейчас ни на что не жалуется. Питается нормально. Клещи никогда не кусали. Анализ кала на яйца глистов - отрицательный. На данный может пятно за день может увеличится на 1 см и дошло почти до запястья на руке, под лопаткой на спине и в области левой груди. Лечение у дерматолога (около 3 недель) пока без результата. Подскажите пожалуйста какие анализы возможно нам необходимо сдать. За ранее благодарна!
К вопросу приложено фото
Для исключения болезни Лайма (боррелиоза) сделайте ИФА IgG и IgM B.burgdorferi. Сделайте ОАК, ОАМ, б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза)