Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 мес не какает самостоятельно

Ребенку 3, 5 месяца. На ГВ. Последние 2 недели не какает самостоятельно. Только после свечки (Глицелакс даем). Даем примерно раз в 3 дня, т.к. перестает есть, плачет, брыкается. После свечки какает в течение 5 минут. Стул обычный- желтый с белыми творожными вкраплениями, кашецеобразный, без запаха. Что делать?
Добрый день! Белые вкрапления уже указывают на то, что плохо переваривается молоко. Нужно анализировать питание мамы, зачастую так бывает при употреблении мамой молочка и молочных продуктов - это исключается полностью. Маме советуют пить фенхелевый чай, ребенку - курс бифидума, укропная вода. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна