Консультации / Педиатрия

Колики в животе младенца

Младенец месячный болит живот, тужиться постоянно, крехтит, напрягает живот, даем укропную водичку, эспумизан, сегодня стали добавлять лактазар не помогает что делать помогите пожалуйста.
Добрый день! тут прежде всего надо анализировать питание, а вы не пишете, на каком питании ребенок (ГВ или ИВ?) Колики усиливает либо употбребение мамой молочного белка, либо неподходящая смесь. Для полноты картины правильно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз - он тоже может давать усиление болей в животике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна