Консультации / Стоматология

Консультация ортодонта

Моему ребенку 2г 5мес. Стоматолог назначил лечение: удалить четыре верхних передних зуба, остальные верхние нужно вылечить. Затем участковый стоматолог порекомендовал обратиться к ортодонту за консультацией, так как зубы удаляются раньше времени. В стоматологии, где будет проводиться лечение зубов анестезиолог сказал, что обращение к ортодонту следует отложить до 4 лет, когда челюсть сформируется и можно будет сделать протезы. Как поступить - нужна ли консультация ортодонта? И для чего?
Здраствуйте!Консультация ортодонта необходима,но только в более позднее время,около 4лет,т.к. ребенку будет более проще объяснить для чего нужны протезы и почему их нужно носить.ортодонтические пластинки необходимы для предотвращения деформаций зубо челюстной системы