Консультации / Стоматология

Вопрос к ортодонту

Добрый день, Алексей Сергеевич! Ношу брекеты на верхней челюсти 4-й месяц. Несколько дней назад у меня поднялась температура и сильно стали болеть зубы слева, затем воспалилась десна; на второй день боль стала нестерпимой, выпила кетанов; на 3-й день вечером опять до слез больно - помогли компрессы с настойкой календулы на десну. Вчера я показалась ортодонту: "Это точно не из-за зубов, у тебя вся слизистая воспалена, ты вирус подхватила". Она заменила тяги (с укорачиванием на 1 зуб) и посоветовала пропить противовирусный препарат, а полоскать гексоралом. Мне сейчас не так больно, но воспаление есть на этой же десне. Что вы посоветуете?
Здравствуйте, лучше обратиться к врачу-терапевту или хирургу. Необходима очная консультация. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии