Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Здравствуйте. У моей дочери орз, педиатр назначила свечи виферон. Три дня ставила, все было нормально, а сегодня так капризничала, вырывалась и когда я ей все таки вставила свечу, она сильно плакала.а вечером покакала и в кале прям такой сгусток крови обнаружила.очень испугалась.это может быть от свечки или нужно бежать вызывать скорую?ребенку год и семь
Здравствуйте! виферон -- хорошее противовирусное средство. Свечки довольно мягкие, не думаю, что Вы могли повредить ими кишечник. Но впредь все же будьте очень осторожны -- надо уговаривать, успокаивать ребенка, чтобы он расслабился, потом кладете его на бок, ножки сгибаете и приводите к животику. Можно смазать анус кремом для облегчения вхождения -- в таком варианте травмировать что ли бы крайне маловероятно. Как сейчас себя чувствует ребенок? С уважением, Бутузова Олеся