Консультации / Педиатрия

кровь в кале грудничка

девочке 2,5 месяца, находится на грудном вскармливании, недавно начали появляться маленькие вкрапления крови в кале. что это может быть? ребёнок спокоен, температура не повышается, акты дефикации несколько раз в день, кашицеобразные,желто-коричневого цвета.
это может быть при наличии трещин прямой кишки(нужен осмотр хирурга для исключения) при наличии в кишечнике воспалительного процесса( необходимы копрограмма,кал на условно-патогенную флору)
спасибо огромное, Олеся Юрьена!