Консультации / Травматология и ортопедия

Ревматизм

На данный момент стоит диагноз "Недифференцированный артрит, активность 2-1, стадия 1, ФНС 2-1" Была госпитализирована на обсследование в ревматологическое отделение. Клиника на момент госпитализации: симметричные боли в коленных и тазобедренных суставах, усиливающиеся к вечеру и при физической нагрузке. Отек в области левого колена. Сохраняющийся субфибириллитет. Спонтанные боли в области поясницы. Был пройден ряд осбследований (скрин которых прилагаю в сообщении), на основании которых диагноз был так и не выставлен. Была назначена базовая терапия ПЛАКВЕНИЛ на 3 месяца, и выписана под наблюдение ревматологов. Курс базовый терапии пропит, с разрешения ревматолога терапия была отменена. Положительной динамики не отметила. Боли так же сохранялись несмотря на назначеные НПВС и базу. За месяц до начала болей направлена на обследование в связи с субфибиллитетом и воспалением пахового лимфоузла. Поставлен диагноз лимфоденит. В анализах выявлен Антистрептолизин0 в кол-ве 700. Терапии не назначено. На данный момент, после полугодовой ремиссии, снова субфибрилитет, и дебют болей теперь уже в суставах рук. После осмотра терапевтом выписана бициллинопрофилактика ревматизма, которая после первого укола сняла боли в области суставов рук. ВОПРОС: Какие обследования дополнительно можно пройти, чтобы подвердить или опровергнуть диагноз ревматизм? Какие анализы снова сдать, чтобы при визите к ревматологу была более ясная картина? Достаточно ли повышенного АСЛО для постановки диагноза ревматизм?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С этими данными уже можно предположить, что у вас ревматизм. Вы должны быть под наблюдением ревматолога в динамике.