Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль после судороги в икроножной мышце

долго не занимался спортом, при очень сильных нагрузках(3 года), сходил на тренировку, во время тренировки несколько раз сводило икры, после соответственно боль, уже бывало так и быстро достаточно проходило, но после такого долгого перерыва впервые сильно болит и хочется побыстрее восстановиться, я в курсе, что нужно время и само пройдет, знаю, что боль может несколько дней продолжаться вопросы следующие: 1. как ускорить восстановление мышцы и избавиться от боли(не прибегая к обезбаливающим)? 2. какие мази(что то другое) использовать? 3. баня помогает? спасибо за уделенное время
Здравствуйте! По вопросам 1-2. Гель на основе пчелиного яда, арника C30 внутрь (гомеопатия) 3. Сухая сауна Дополнительно - прием препаратов магния с витаминами группы B, хорошая разминка и растяжка после тренировок. Желаю удачи!