Консультации / Эндокринология

Мы живем на Донбассе детских эндокринологов осталось всего два на всю область Моей дочери 11 лет

Первый раз обратились 10.06.2016 анализ крови:Т4-16.06, териотропный гормон6,57, антитела к пероксидазе тиреоцитов - 78,62 , антитела к тиреоглобулину- 628,5. диагноз : зоб 1 степени, аутоиммунный тиреоидит. Лечение :L-тироксин 25 по 1 через день.9.11.2016 Т-4 ближе к нижней границе , диагноз тот же, лечение : Lтироксин 50 ежедневно.25.01.2017 УЗИ: Щитовидная железа расположена в обычном месте, обычной формы. Поверхность неровная, бугристая. Паренхима неоднородная за счет гипоэхогенных участков неправильной округлой формы диффузно расположенных в тканях железы, а так же за счет наличия в правой доле железы у нижнего полюса гипоэхогенного образования округлой формы с четкими контурами, размером 6,1*5,6 мм. капсула тонкая . Подвижность при глотании не ограничена. При ЦДК кровоток усилен. Периферические шейные лимфатические узлы не увеличены. Размер правой доли 17,5*20,0*48,7мм. Обьем 8,92см.куб. N до 3,44 см.куб. Размер левой доли 13,5*15,1*38,6 мм . Обьем 4,12 см.куб.N до 3,18 см.куб. Перешеек 6,1 мм.N до 5 мм. Общий обьем 13,04 см.куб.N до 6,58 см.куб. Заключение: эхопризнаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы, узловая форма аутоиммунного тиреоидита, зоб 2 степени. Посоветуйте правильное лечение.
Здравствуйте! По представленным данным есть увеличение щ/ж относительно возраста, но также важно и физическое развитие для интерпретации объёмов щ/ж. ТТГ высокий, учитывая, что вы принимаете Л-тироксин. Говорит это о том, что не хватает дозировки препарата. Чтобы советовать правильное лечение, наблюдение и пр., необходимо видеть прежде всего ребёнка, а не его результаты обследования.