Консультации / Эндокринология

ППС под вопросом

Здравствуйте! Дочке 6,5 лет, примерно за 2 месяца до исполнения 6 лет я заметила запах пота под мышками (получается с того момента прошло примерно 9 мес). Вес на данный момент 25,5 кг, рост 126 см. Рост папы 1м82 см, мой - 1 м 67 см. Рост и вес всегда был немного выше возрастной нормы. Грудные железы не набухшие, в норме. На ручках и ножках пушок светлый. (У меня у самой по линии матери есть волосы на руках и ногах). Сейчас прошли обследование по эндокринологии.Прокомментируйте, пожалуйста анализы. Глюкоза крови --- 4,88 ммоль/л (рефер. Знач. 3,33-5,55) ТТГ --- 2,13 мМе/мл (реф. Зн. 0,70- 5,97) Эстрадиол --- < 5,00 пг/мл (реф. Зн. 6,00 – 57,00) Кальций (общий) – 2,45 ммоль/л (2,30 – 2,75) Фосфор – 1,61 ммоль/л (1,60-3,50). УЗИ и остальные гормоны, а также рентген кисти прикрепляю в фото (костный возраст соответствует 9 годам). Можно ли дочке принимать йод в таблетках для профилактики зоба(мы живем в районе с нехваткой йода, очаги в щитовидки связаны с этим)? Нужно ли повышать фосфор в крови? Можно ли судить о возможности преждевр. полового созревания и как этого избежать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рост +1,9 СО, костный возраст конечно опережает паспортный значительно. Нужно смотреть сам снимок, а не только читать заключение рентгенолога. ФСГ высокий для данного возраста. Ещё бы сделать УЗИ органов малого таза. Остальные показатели нормальные. Обязательно контроль УЗИ щитовидной железы через полгода. Гормональная функция щитовидной железы не нарушена. Учитывая физическое развитие ребёнка, щитовидная железа нормальных размеров. Показаний к применению препаратов йода нет. А вот приём к детскому эндокринологу на очный приём я бы не откладывала! Настоятельно рекомендую обратиться. Возможно, необходимо будет стационарное обследование для подтверждения диагноза, где понадобятся функциональные пробы, которые проводятся только в стационарных условиях.