Консультации / Дерматология и косметология

кожа на локтях

Здравствуйте! Прошу помочь по такому вопросу : на локтях тёмная , жёсткая кожа - очень некрасиво выглядит ,стыдно носить одежду с коротким рукавом . Распаривание ,смазывание кремами - не помогает .Что делать?
Здравствуйте. 1. Если исключены кожные заболевания, то не обходимо исключить факт применения скрабов, использование пемзы, так как это будет приводить к усилению гиперкератоза, и использовать интенсивные увлажняющие препараты -эмолиум специальный крем, локобеиз рипеа, дардия липобальзам. С уважением, Степкина К.П.