Консультации / Дерматология и косметология

грубая кожа на локтях

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня очень грубая, темная кожа на локтях, появляются болезненные трещинки. Теперь даже питательными кремами не пользуюсь, состояние кожи все хуже и не знаю - от чего? Перепробовала множество народных средств: отвар картофеля, лимонный сок, и др., пила витамины, но результата нет. Может быть, это кожное заболевание?
Для шероховатой кожи с трещинками характерна выраженная недостаточность липидного барьера, именно недостаток липидов приводит к шелушению, трещинам и стянутости. В данном случае рекомендуется ежедневный уход средствами лечебной аптечной косметики, например очищение и крем с маслом Каритэ, он по составу идентичен нашему липидному барьеру, и позволяет максимально восстановить кожу.