Консультации / Диетология

Как продолжить снижение веса

Добрый день! Подскажите как продолжать снижение веса при следующих условиях: в течении года я самостоятельно при тренировках на велотренажере смогла сбросить 17 кг. Сейчас мне 31 год, рост 155 см, вес сегодня 74 кг. Тренировки на велотренажере проходят 4-5 раз в неделю по 1 часу, также 5 раз в неделю пешком до работы и обратно (в целом 6 км). Результат есть -17 кг, ушел вес равномерно со всей фигуры, подтянулись мышцы живота, бедер, ягодиц. Вопрос в том, что на протяжении 2 месяцев вес практически не снижался, за последний месяц даже +500гр. Подскажите, пожалуйста, как продолжить снижать вес при этих же условиях тренировок, возможно ли внести какие-то добавки в питание для улучшения результата. Так как стала пропадать мотивация при отсутствии результата. Спасибо.
Добрый день! Очень хороший результат у Вас! И что, самое главное, получен абсолютно правильным путем. Конечно, надо так и дальше продолжать. То, что вес немного встал, это не страшно, он не может всё время идти вниз. Должны быть периоды отдыха, так называемые "плато". Организм адаптируется к своему новому состоянию, фиксирует его и дальнейшие отсчеты будет вести уже от нового уровня. Подтолкнуть себя можно изменениями в питании и в режиме физических нагрузок. К сожалению, я не знаю Вашего нынешнего рациона питания, соответственно дать конкретные рекомендации по его изменению сложно. Однако, если исходить из того, что Вы все это время придерживались принципов правильного питания и знаете их очень хорошо (иначе все последующие советы не имеют смысла), то возможно следующее. Сделайте два разгрузочных дня на неделе, причем разных. Один углеводный (яблочный, сыро-овощной, гречневый и т. д.), второй белковый (творожный, рыбный, творожно-кефирный). Потом перейдите на один раз в неделю и делайте их в системе. Добавляйте в еду усиливающие обмен веществ специи. Это корица, куркума, острый перец, имбирь, чеснок. Только не злоупотребляйте ими. Из белковых продуктов выбирайте преимущественно рыбу, лучше морскую. Пейте достаточное количество чистой воды. Соблюдайте общий режим дня, ложитесь спать до 23.00, нужен полноценный сон и отдых. И не волнуйтесь, всё у Вас получится! Удачи Вам!