Консультации / Хирургия

мучают ногти на ногах

врезаются ногти на больших пальцах на ногах, к врачу идти боюсь т к там мне сказали что будут снимать ногтевую пластину! можно ли в домашних условиях бороться с этим и как?
Здравствуйте. В настоящий момент при врастании ногтевую пластину полностью не удаляют, а срезают только край. В домашинх условиях -ванночки в теплой воде с р-ром соли, 2 раза в день повязки с мазью Вишневского или Левомиколь, правильное срезание ногтя- на углублять уголок. С уважением, Литвицкая Т.П.