Консультации / Отоларингология

шум в ухе

Здравствуйте! Мне 30 лет. Несколько месяцев уже беспокоит такая проблема. Очень часто закладывет уши. В правом ухе часто пульсация какая то непонятная Как будто слышу как кровь тлчками по сосуду бежит. Такой шум бывает каждый день почти. Длится минут по 10. Проходит самостоятельно. Не могу нормально сморкаться последнее время. Даже от малейшего такого действия сильно закладывает уши. Последний раз заложило так, что сильно закружилась голова и я даже упала. Что это такое может быть и какие обследования пройти? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте Ирина!Ваши проблемы, по-видимому, связаны с нарушением барометрического давления в просвете евстахиевой трубы и с измением нормального функционирования (проведения звука) в барабанной полости.В обязательном порядке нужна консультация врача-оториноларинголога, с последующим проведением-тональной пороговой аудиометрии , тимпанометрии, рефлексометрии,.Только после проведения данных исследований можно будет поствить правильный диагноз и назначить лечение. С уважением-Подольская Е.В.