Консультации / Хирургия

Шишка на сгибе пальца на руке

Здравствуйте! Меня зовут Эльмира.мне 32 года. У меня года 3 даже больше назад появилась на сгибе безымянного пальца шишка, на этом пальце обручальное кольцо.когда-то я снимала кольцо и он застрял на этом месте.теперь Шишка и она мешает.Шишка как кость жестковатая.вообще не болит и не беспокоит. Хотела бы удалить.потому что ужасно выглядит.в размерах не увеличивается. Как вылезла так и держится. Что это может быть?спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Эльмира. Исходя только из представленного фото, подозревать можно наличие целого ряда новообразований параартикулярных тканей. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра, R-гр и УЗИ, при сомнениях - пункционной биопсии. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.