Консультации / Маммология

УЗИ молочных желез при ГВ

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, нужно ли и есть ли смысл во время ГВ делать УЗИ молочных желез в профилактических целях? Или нужно дождаться его завершения? Ребенку почти 2 года, остались ночные кормления и одно дневное на сон. Планирую кормить до самоотлучения. В последний раз УЗИ делала два года назад после рождения ребенка. До этого делала каждый год. Была диффузная мастопатия. Необходимо ли соблюдать это правило при ГВ? Спасибо за ответ.
При лактации профилактическое УЗИ молочных желёз не противопоказано.