Консультации / Маммология

киста молочной железы после родов

Ирина, 27 лет. На шестой день после родов обнаружила в левой груди уплотнение в виде мягкой шишки размером с грецкий орех. При выписке из роддома грудь осматривали, была однородная. УЗИ показало кисту молочной железы, онколог сказал прийти по окончании грудного вскармливания! шишка не беспокоит, не увеличивается, болевых ощущений не вызывает (ребенку скоро 3 месяца). связано ли это с ГВ и нужно ли сейчас что-то предпринимать? боюсь упустить время, помогите. Заранее благодарна.
Необходимо выполнить УЗИ молочных желез, ежемесячно следить за размерами кисты. В случае, если у специалиста, выполняющего УЗИ, возникнут минимальные сомнения в доброкачественности, необходимо пройти консультацию онколога, как можно скорее.