Консультации / Проктология

Боли после тромбэктомии

Добрый день. Геморроем страдаю примерно с 2008 года, начиналось с тромбоза наружных узлов. Лечилась у хирурга в поликлинике: мази, свечи, лед, ванночки. Периодически повторялось. С 2013 г. часто стал болеть анус внутри. Обратилась к проктологу - после осмотра и РСС - геморрой внутренний 1-2 степени.Операция не нужна, диета, свечи Натальсид, ванночки, Детралекс курсами. И так хожу к врачу раз в год, лечение не меняется. Вчера 11.01 обострился тромбоз в старой шишке, размером со сливу, синюшная, очень болезненная. Проктолог предложил удалить тромб (и сам узел) аппаратом Лигашу. Согласилась, т.к. обещал быстрое, бескровное и почти безболезненное удаление. По факту - без анализов, без наркоза, в операционной, уколы новокаина в область шишки, 10 мин "сварки", повязка на попу и домой. Офломелид 2 раза в день, мягкий стул, и без больничного. Ночь прошла спокойна, таблеток не пила. На осмотре наутро 12.01 сказал - все хорошо, продолжать лечение. Но стул (сформированный, но мягкий, после вазелинового масла) вызвал дикую боль. Не то чтобы сидеть, ходить больно. Опять к нему - не поверил моим жалобам на боль, дал нехотя больничный на 4 дня, ни свечек, ни уколов. Офломелид и ванночки после стула. Правильно ли это, боль же не проходит, таблетки кеторола хватает часа на 3. Карточку на руки не дают, а в квитанции было написано - исссечение тромба наружного гемор.узла 1 степени сложности, про аппарат мне сказал сам врач. Если бы знала о последствиях, лучше бы уж шишка болела. А еще началась менструация, пользуюсь пока тампонами, чтобы не пачкало рану. Снаружи выглядит неплохо, но болит внутри, как будто распирает. Сфинктер тоже спазмирован. Как можно облегчить ситуацию? Спасибо
Здравствуйте, в Вашем случае следует показаться к хирургу у которого опериовались, не исключено что потребуется назначение спазмолитических средств.