Консультации / Логопедия

Ребенок 2 6 не говорит

Ребенок 2,6 не говорит, только мама, папа, просто слоги, повторять звуки в игровой форме не хочет. В полтора года говорил больше, даже мама дай воды. В общем слов 15. Читаем любит стишки, можем одну книгу раз пять перечитать. Складывает пазлы до 9 деталей без помощи, знает животных и цвета. Рисует, делает апликации вместе со мной. Пальчиковые игры играет. Когда что то просит, очень хорошо все показывает мимикой и жестами, мы говорим, что не понимаем, идет и сам делает. В садик ходим с 1,7, в группе самые маленькие и единственный, кто не говорит. Были у невролога сказали заговорит, пропили энцефабол, делали массаж. Эффекта нет. Рано паниковать или уже надо обследоваться?
Паниковать или обследоваться? интересный подход. Не зная раннего развития ребенка, трудно что-то предположить. Конечно, лучше всего еще раз посетить невролога, поговорить с ним, попросить сделать обследование мозга, чтобы исключить какие-то ни было отклонения. А потом проконсультироваться у логопеда, по каким методикам заниматься именно с Вашим малышом.