Консультации / Терапия

Какие тесты и анализы сдать в первую очередь

Несколько месяцев как перестал заниматься спортом (бодибилдинг + плаванье). Занимался без никаких препаратов, но при этом ежедневно и с наклоном на интенсивность. То есть, без сверхбольших весов, но с большим кол-вом повторений. Сейчас: при выполнении 10-15 приседаний с собственным весом, или после любого другого аналогичного по нагрузке упражнения, ощущаю тахикардию. Не сильную, но есть ощущения, что сердце испытывает сильную нагрузку. Так же время от времени не обязательно после какого-либо упражнения выполняю обычный вдох и на секунду появляется чувство, будто сердце вошло в резонанс (не ритмично выполнило удар, как бы). В этом и заключается основное опасение. То есть, после двух лет интенсивных тренировок, где никогда не ощущал проблем с сердцем, сейчас после нескольких упражнений чувствую дискомфорт. В чем может быть проблема? Что стоит сделать в первую очередь? УЗИ, ЭКГ? Вы - специалисты, умничать не посмею :) П.с. недавно переехал жить в другую страну, возможно здесь сходить к врачу нету. Скоро буду ехать в родные края, но буду там лишь два дня. Не успею посетить врача с этими вопросами, поэтому хочу сразу сделать тесты. П.с.с. Важно ли это - не знаю. Два месяца назад заметил, что очень слабый вестибулярный аппарат у меня стал. После 8-10 не быстрых оборотов вокруг своей оси, очень крутиться голова и начинает тошнить. Раньше не обращал на это внимание, но тут выпал случай. Может ли это быть связано?
В первую очередь развернутый анализ крови и биохимию. А уж по результатам копать...