Консультации / Терапия

Головная боль тошнота немеют руки и нори

У молодого человека на протяжении 2ух месяцев прослеживаются эти симптомы, не понимаем с чем это связано, была операция на палец руки, ставили пластину после перелома, может ли это как то влиять? А ухудшение самочувствие началось после бани. К какому врачу следует обратиться в первую очередь?
Здравствуйте! Операция не могла привести к появлению таких симптомов. Необходимо пройти обследование: сдать развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций, магний ), ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек . Обязательно обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( анализ крови на АКТГ, УЗИ надпочечников ). Проконтролируйте АД и пульс. С результатами обратитесь к неврологу. Он назначит ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, МРТ головного мозга ( по показаниям ), УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника. Т.е. в первую очередь необходимо исключить нарушение кровотока в головном мозге на фоне патологии шейного отдела позвоночника, сосудов шеи, либо наличие патологического очага в ЦНС. С уважением, Адельшина Л.Р.