Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вэб инфекция Помогите разобраться

Здравствуйте. вы можете сказать по поводу взрослых болеющих ВЭБ инф. Я заболела 15 ноября ...сдала кровь..ничего не показала...лечила все тонзиллит и лимфоузлы... Потом выявили ВЭБ в днк в крови и слюне... Кровь клиника показала большие лимфоциты. Темпиратуры не было только болит шея с одной стороны,жилы,и горло глотать...чуть отдавало в ухо при нажатии... Пропила Валавир 10 дней по 2т * 3р/д+Индомитацин по 2т * 3р/д-15 После 10 дней пью валавир по 1т * 3р/д до 21дня. потом 2 дня передышки и сдать кровь. Осталось пить 3 дня. У меня побаливает иногда горло отдает в обои уши при нажатии или когда там почищу..+ 2 недели темпирарура то 37 то 37.3 слабость бывают мошки в глазах...потеря аппетита...что происходит ?Конец лечения а эффекта 0??? сдала днк количеств. крови на ВЭБ меньше 5..сказали зачем сдавала не нужно когда пьешь таблетки. скажите что происходит?
Здравствуйте! Острая ВЭБ-инфекция у взрослых может протекать длительно, до 2-2,5 мес. лечение на нее особенного влияния не оказывает (лишь помогает предотвратить рецидивы). Нужно сдавать АЛТ, АСТ, УЗИ ОБП, ИФА на ВЭБ Ig M, EA, Ig G.
Здравствуйте можно спросить еще раз про себя.. Был ВЭБ в ноябре..лечила 21 день валавиром,+пила лимфомиозот,+индомитацин+эдем,потом 5 шт колола лимфомозот... Болело горло кто ставил тонзиллит ,кто фарингит...все это время лечила горло,Пошла к лору у меня не сходят лимфоузлы возле подбородка слева чуть меньше справа когда напрягаю вообше круглый...бывает отдает в ухо,лечу спреем тендум верде,полоскаю содой,+ исла моос+ капаю на гланды масло шиповника (на гландах белые пятнышки не выполаскиваются..ничм и не вышкребать с 2х сторон) и отечная правая сторона и задняя стенка красноватая+ пью энгистол+витамин В и С+Имупрет....чуть попускает горло и опять.. Пришла к лору показала что на подбородке увеличены лимфоузлы + 37t (сделала узи..лимфоденит) Cказала ищите хорошего инфекциониста...нашла! сдала на 1500 грн анализов.. Кровь клиника в норме,печень увеличена но кровь печеночная в норме,Какие то кровь на ревмопробы С-реакт билок-ортиц. Ревматойдный фактор- отриц Антистрептолизин-0-отриц Биохим анализ крови АЛТ 21.2 АСТ19,1 ТИМОЛОВА ПРОБА 0,62 БИЛИРУБИН 10,9 ЗВЯЗАНЫЙ прямый2,7 ВИЛЬНЫЙ НЕ ПРЯМЫЙ 8,2 ЦМВ-lg G полож ОП обр.1,45 ОП кр.0,34 ВЭБ NA lg G полож.ОП обр,2,04 ОП кр.0,24отом Щитовидка в норме.нфикционист сказал что все норм. Почему же тогда держится t 37-37.2 и болят и не сходят лимфоузлы..сейчас опять колю раз в неделю лимфомиозот,читала что долго сходят но за 2,5 месяца должны потихоньку сходить...ну и чуть побаливают. скажите что со мной?Куда идти что может быть устала бегать по врачам....Уже и зонт глотала...и шею вправляла..Что происходит не знаю.. лечусь около 3 месяца...что то не долечила?..знаю что лимфоузлы серьезно...!!!Думаю может сдать на хеликобактер еще... реально у меня психоз честно пью еще гидозепам уже совместно с бифреном! Подскажите Ваше видение на все это!спасибо!
На ВЭБ и ЦМВ сдавать нужно не только Ig G, а так же Ig M. Возможно есть хр. тонзиллит - нужен очный осмотр.