Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Фитнес

Здравствуйте.Меня зовут Андрей.Мне 33. 2года назад повредил спину.Врачи на обследовании нашли 3 грыжи на позвоночнике в поясничном отделе,размером 2.5мм.Я занимаюсь любительским спортом (качаюсь,карате,плаванье ит.д.)постоянно ,и жутко не хочется завязывать,хотя врачи настаивают.Становую тягу,приседания,прыжки пришлось прекратить,а делать что-то надо.Что Вы посоветуете?P.S. Плаваньем я занимаюсь,но мне его одного мало,охота понапрягаться,чтоб не обвиснуть
Да, напрягаться надо. Упр. на нижние конечности: ЖИМ НОГАМИ( сидя или лёжа в зависимости от того какими тренажёрами оборудован Ваш зал, разгибание голени, сгибание голени лёжа. Для того что бы укрепить спину и создать крепкий мышечный корсет выполняйте экстензию лёжа на полу по 15-25 повторений в 2-3 подходах в течении 3-4 недель, затем можно использовать тренажёр типа "римский стул", но нужно следить что бы не было переразгибаний туловища.