Консультации / Фитнес

Дни без фитнеса

Здравствуйте, Ирина. У меня такой вопрос: можно ли заниматься фитнесом в критические дни? И на какие уроки можно ходить? Я все время слышу противоположные мнения. Одни говорят, что это вредно, а другие, наоборот, рекомендуют легкую нагрузку во время менстуации. Спасибо.
Анастасия, здравствуйте! Действительно, не существует единого мнения о том, можно ли заниматься в критические дни. На самом деле все зависит от Вашего самочувствия в этот период и целей тренировок. Если Ваша цель-снизить жировой компонент, то тренировки на жиросжигание в этот период будут безрезультатны. Если же у Вас хорошее самочувствие и основная цель -это поддержание мышечного тонуса, то можно не прекращать тренировки и , действительно, тренироваться "в легком режиме". Пожалуйста ;-)