Консультации / Кардиология

О последействии образования кист и аденом

Мне 68 лет до операции я себя любил и был мужщина. 30 октября 2014 года в10 часов утра на работе резко наклонился и инфаркт (не вовремя выпил таблетку( а давление и ретмия уже год беспокоила 160)С августа 2015 года после операция на сердце аневризм левого желудочка(стесали толстую стенку и ремонт клапана) принимаю ксарелто 20мг, бисопролол или метопролол 50мг, розувостатин (метренил 10 мг),пантопрозол 20мг(без него не могу) временами раньше сифор 1000мг сейчас гликозид 30мг. В ноябре 2016 года появились киста 1.3 мм на щитовидка(щитовидка два года как была обнаружена перед операцией, кровь сдавал по щитовидке в июне 2016 года -все нормально), но что хуже и иногда пощипывает левая почка-на КТ подтвердили в ноябре не только кисту на щитовидке но и аденому (кисту)? на левом надпочичнике. Да у меня нарушен обмен веществ с детства после солнечного удара, появились жировики большие на руках и по телу позже с 1976 года (думаю как бросил резко нагрузку вольную борьбу -после того как дети появились либо солнечный удар либо наследственно но у папы была одна липома на спине не большая). С детства в техникуме с 1965 года пил соду, беспокоил отрышки-ЖКТ беретта . 3-4 года на пантопрозоле.Беспокоит обмен веществ и дискомфорт желудка особенно при ходьбе (поджелудочная наверное -панкреотит лечил в 2004 году). Беспокоит новая болезнь аденома надпочечника с декабря 2016 года (временами с декабря 2016 сейчас чуть покалывает приходя с работы или по дороге).ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ никак ЖКТ не нормализую из за клапана уже ,а вот новая 1.4 мм размером киста(аденома?) по ноябрьским результатам на КТ. ВОПРОС- кисты и/или аденома надпочечника это не результат ли лекарств и в частности розувастатина?
Аденомы в надпочечниках и узлы в щитовидной железе - очень частые находки у здоровых людей, не берите в голову. Лекарства тут не при чем. Розувастатин - один из препаратов, которые привязывают вас к жизни.