Консультации / Педиатрия

Ногти на ногах у ребенка

Здравствуйте, у моего сыны 1, 7 мес. слоятся ногти на больших пальцах обеих ног. Ногтевые пластины уплотнены, края искривляются, трудно остригаются. На остальных пальцах пластины наоборот тонкие и заворачиваются. Скажите пожалуйста, в чем причина, неправильно стрижем или не хватает витаминов?
Добрый день! Зачастую это признак проблем с пищеварением. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка на количество молочного белка (может перегружать пищеварение). Здоровья Вам!