Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция большого пальца на ноге у ребенка

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. К сожалению нам не может помочь ни хирург, ни дерматолог. Хирург только оперирует (уже 2 раза) палец и говорит вросший ноготь, а дерматолог разводит руками, говорит согласна с хирургом. Сдавали анализ на грибки их нет. Врачи рекомендуют мазь левомеколь и ванночки с марганцовкой. Ребенок страдает, а я ни чем не могу ей помочь. Подскажите может сдать анализы на какие то инфекции? На фото видно, что нет у нее вросшего ногтя. После операции пальца, эффекта хватает на 3 месяца, потом все заново начинает гноится, причем поражены только 2 больших пальца на обоих стопах. Один палец сейчас в нормальном состоянии (оперировали в августе 2018) и то вижу что скоро тоже начнет гноится. На левой стопе, палец в том состоянии которое на фото. Мази и ванночки не помогают, поэтому у меня подозрения на инфекцию, но врачи не слушают меня, говорят вросший ноготь и это я слышу на протяжении 3 лет.!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото вросший ноготь с паронихией. Консервативное лечение - правильное подстригание ногтей на ногах, гигиена, антисептика. Радикальное лечение -операция. Понятно, что гнойный процесс вызывает условно-патогенная инфекция, но на фоне вросшего ногтя, т.е. при постоянной травматизации этой области. Какой-то особенной инфекции, вызывающей гнойные заболевания ногтя и ногтевого валика, нет в природу.