Консультации / Стоматология

Лечили не тот зуб

У мужа заболел зуб, боль обострялась при смене температуры, например, при выходе из помещения на улицу и наоборот. Врач при осмотре решила что это шестерка вверху справа, депульпировала, поставила временную пломбу, предупредила, что может немного поболеть..Когда отошла заморозка, боль возобновилась, но была не очень сильной, как впрочем и до лечения..Но через 3 дня на соседний зуб стало больно накусывать. Муж пошел к этому же врачу, врач сказала, что умер нерв и пошло осложнение. Вскрыла его, прочистила, поставила временную пломбу. На вопрос мужа, зачем тогда лечили первый зуб, ведь болел-то видимо все-таки этот и из-за неверного диагноза и позднего лечения пошло осложнение, врач сказала, что возможно оба зуба болели..Мне кажется это неправдоподобным, я понимаю. что ошибки бывают у всех, но эти ошибки еще и за наш счет. Муж оплатил лечение первого зуба, при чем там сказали целых 5 корней и оплатили лечение второго дороже, чем если бы его лечили сразу, так как он уже осложненный. Правомерно ли то, что мы платим за ошибку врача?
Добрый день! Правильная диагностика порой затруднена из-за того, что кариозные поражения имеются на рядом стоящих зубах. Часто врач принимает решение начать лечение по одному зубу, так как это позволит определить источник боли. Скорее всего, первый зуб также нуждался в лечении. С уважением.
Правильно ли я поняла, что иногда, чтобы определить больной зуб, нужно "вылечить" несколько расположенных рядом зубов за счет пациента?
Добрый день! Извините, но Вы неправильно поняли. С уважением.