Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом или горлом.

Здравствуйте. Уже около 5-ти если не больше лет мучаюсь с проблемой. Состоит она в том, что за неимением соплей в носу (нос не заложен, а сопли в нём бывают крайне редко), ощущаю постоянное течение толи соплей, толи просто более жидкой консистенции по стенке горла. И приходится постоянно сплёвывать в платки, которые со мной на протяжении всего времени, иначе эти самые сопли стекают в горло. Так же после ночи постоянно сплёвываю проснувшись уже более густую консистенцию зелёного цвета. С иммунитетом порядок, пользовался распыляющими аэрозолями с морской водой, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Очень мучаюсь от этого, потому что очень неприлично плеваться, и постоянно сплёвывать эту гадость в платок. Спасибо.
Добрый день-вечер!Вы проводили какие-либо обследования состояния около-носовых пазух??В обязательном порядке надо сделать компьютерную томография ОНП, чтобы посмотреть состояние воздушных и костных структур ОНП, если будут обнаружена гиперплазия слизистой ОНП, надо сделать МРТ, чтобы дифференцировать те процессы, . которые происходят в пазухаха носа.Просто так в организме ничего,. никогда не бывает.Невозможно поставить диагноз, а значит и назначить адекватное лечение, без определённой группы необходимых дополнительных исследований! С уважением-Подольская Е.В.