Консультации / Отоларингология

Хрюкает нос у грудного ребенка

Здравствуйте. После очередного насморка у грудного ребенка 6 мес начал хрюкать нос, как будто там есть сопли, но они не высасываются аспиратором. Ходили к лору прописала нам виброцил и деринат, не особо помогло. Пили капли зодак, тоже эффекта нет. Периодически отсасываю сопли, но они прозрачные и скудные. В доме работает увлажнитель, в каждой комнате на батарее стоит чашка с водой. Что это может быть? И как можно еще лечиться?
Здравствуйте. Часто бывают такая симптоматика когда начинают прорезываться зубки. Увеличивается слюноотделение и заложенность носа , могут быть слизистые выделения.Достаточно проводить туалет носа изотоническим раствором морской воды в виде капель, например Аква Марис для Детей. Микроэлементы, входящие в состав препарата, благотворно влияют на слизистую оболочку носа, стимулируя естественные механизмы самоочищения и защиты от инфекций. Отсасывать по мере необходимости, сосудосуживающими лучше не увлекаться.