Консультации / Проктология

Геморрой или полип

Здравствуйте. После родов меня часто мучает запоры. Опорожняюсь с помощью домашней клизмы. Была у проктолога назначил диету, потом с помощью камеры смотрели прямую кишку с анального отверстия (ничего не выявили). Доктор, хотела спросить у меня это геморрой или полип? Каждый раз после большого стула всегда так выходит.мне 31 лет. 2раза рожала 2007 и 2015 г.г. естественные роды.Извините за фотографии.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии видно геморрой, но нужно дифференцировать от полипа. Лучше придти на прием для уточнения диагноза и решения вопроса дальнейшего лечения. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.