Консультации / Проктология

Выпадение при дефекации геморрой или полип

Здравствуйте, уже несколько лет, каждый раз при дефекации выпадает шарик размером около 1см. Выраженных болей нет, на ощуп очень мягкий, легко вправляется пальцем. Также анальное кольцо выглядит воспаленным. Никаких проблем с ЖКТ не испытываю. Скажите, это геморрой или полип? Насколько это опасно? Какая процедура по удалению? Заранее спасибо. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
На фото выпадающие внутренние гемморроидальные узлы. Для решения вопроса удаления необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и аноскопии. После получения результатов будет подобран оптимальный способ удаления узлов.