Консультации / Спортивное питание

Что купить как принимать

Здравствуйте! 23 года, рост 184, вес 87. Не скажу что я фанатик, но спорт мне нравится! Так вот, ничего не понимаю в протеинах добавках и т.д. А хочется набрать массу, мышечную! Дело в том, что я любитель, бывает интенсивно занимаюсь, а бывает и перерывы. Так вот во время этих перерывов - мышцы, словно сдуваются! Я считаю, что это связанно с питанием. Подскажите, что лучше приобрести для роста? Как принимать? И ещё, не уверен, что везде продают качественное питание, как не нарваться на подделку? Заранее благодарю
Здравствуйте, Питание помогает переносить тяжелые нагрузки, от которых и зависит рост мышц (при достаточном отдыхе и правильной тренировке). Перерывы в тренировках закономерно ведут к потере мышечной массы, это известный факт (см. например, здесь https://health.mail.ru/news/kitayskie_uchenye_dokazali_chto_pereryvy_v/). Во время интенсивных тренировок рекомендую следующий режим - казеиновый протеин 4 раза в день по 25 гр, один раз перед сном, в день тренировок заменить один раз на сывороточный, сразу после тренировки с 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара. Небольшой анаболический эффект имеют родиола розовая и трибулус террестриус, можете принимать в перерывах. А лучше всего, сделать перерывы контролируемыми - т.е. циклировать нагрузки, давая раз в два месяца неделю полного отдыха. Питание покупайте у известных фирм. Желаю удачи!