Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте дорогой доктор!у нас такая проблема,неделю назад дочери (10 лет)неожиданно заболел живот (поноса,рвоты ,тошноты не было),резко ухудшилось самочувствие,к ночи поднялась температура (38-39),забился нос,пропал аппетит,все время спит.стали лечить антибиотик и жаропонижающее,ничего не менялось .подключили виферон. Уже как неделю картина все так же.направили на ОАМ и кровь ..пожалуйста подскажите что это может быть и чего нам опасаться?
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции. Это может быть ротавирус, энтеровирус, или другой вирус. Анализ крови покажет, точно ли это вирусный процесс и насколько он активен и осложнен. Применять противовирусную схему в данном случае очень правильно и Виферон в таких случаях тоже хорошо работает. Но эффективность зависит от дозы и схему лечения, ее длительности, дополнительного сопутствующего лечения. Кроме виферона в адекватной возрасту дозе назначают промывание носа, обильное питье, дополнительно может быть рекомендовано еще дополнительное противовирусное средство. Здоровья Вам!