Консультации / Педиатрия

Сахар крови

Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца сдавали кровь на сахар из вены , перерыв в еде 3,5 часа. Результат 5,1 это много ?
Добрый день! Норма до 5,5, поэтому в норму вы укладываетесь, хотя значение и приграничное. Но оно скорее связано с небольшим перерывом между приемами пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Нужно ли нам в дальнейшем отслеживать сахар, если угроза сахарного диабета
Одно измерение ни о чем не говорит. Нужно пересдать, выдержат перерыв не менее 8 часов (сдать кровь утром натощак)