Консультации / Стоматология

Перфорация гайморовой пазухи

Два месяца назад удалил верхний 6-ой слева. Произошла перфорация гайморовой пазухи. Три раза ушивали десну. Последний раз лоскутом, но в итоге соустье осталось. Был в члх больше месяца назад, там сказали, что в данный момент ничего делать нельзя, неоткуда брать ткани для лоскута.Советовали подождать, есть вероятность, что затянется само. И действительно воздух перестал проходить. А вот сегодня опять заметил что еле-еле но проходит. Меня ничего не беспокоит, десна и нёбо уже зажили. Что вы мне посоветуете, и какие меры принимаются в подобных случаях? Спасибо.
Если затянется-повезло. Если нет-хронический синусит обеспечен. У нас всегда заживали с первой попытки
Я так понимаю, что если спустя два месяца воздух проходить начал, то мне скорей всего не повезло?)) Теперь нужно опять шить?