Консультации / Стоматология

Самочувствие после операции по перфорации гайморовой пазухи

После проведения операции по перфорации гайморовой пазухи : вынимали пломбировочный материал из пазухи ранее леченого 7 верхнего зуба, сам 7 зуб так же был удален ранее на его месте наложена пластика. Шов зарос, только почему-то после этой операции я не могу полноценно дышать, как будто что-то препятствует, хотя пазухи чистые. Единственное, что при продувании воздуха через пазухи, воздух в левой пазухе, которую оперировали, не задерживается, как в правой, в которой воздух как бы упирается в барабанную перепонку, а проходит рядом с барабанной перепонкой и куда-то вниз, короче выдувается.. Может этому есть какое-то обьяснение?
Мне сложно так понять и разобраться в чем дело. Нужен очный осмотр и комп. томография носа и пазух