Консультации / Терапия

Увеличены лимфоузлы на шее

Добрый день! У меня уже почти год увеличены лимфоузлы на шее. (спереди, сзади, около ушей. При нажатии не болят. Только немного побаливает под правым ухом). Всё началось ещё 2 года назад, я сильно похудела (много двигалась из-за работы + спорт. ела мало. был стресс). Пропали менструации и снизился гемоглобин. Прошла лечение 3 месяца препаратом железа (назначал гематолог) и лечение у гинеколога (норколут+дивигель), менструации пришли быстро в норму. Гемоглобин тоже пришел в норму. Последние анализы крови и мочи (летом я проходила диспансеризацию) не показали никаких отклонений. Лор тоже ничего страшного не нашёл, сказал, что при низком гемоглобине лимфоузлы могут увеличиться, но проблема в том, что гемоглобин уже давно в норме (где-то 125). Так же я прошла лечение у гастроэнтеролога (гастрит и нет желчного позыря с 20ти лет). Простуды переношу нормально, только часто сморкаюсь, но это, скорее всего, психологическое, еще с детства. Особенно с мороза в тепло. У зубного была года полтора назад, еще до похудения. Сейчас я набрала 10кг лишнего веса и нахожусь в процессе сбрасывания (спорт и не переедаю, как обычно). Ещё мы с мужем планируем беременность, но очень хотелось бы для начала решить проблему с лимфоузлами. Если сейчас снова пойду к терапевту в районную поликлинику, то опять назначат то же самое - анализ на кровь, лор, зубной. Что делать и к кому обратиться? заранее спасибо.
Добрый день.Ну без анализов крови и мочи здесь не обойтись,тем более если вы планируете беременность.Сделайте узи лимфатических узлов.С результатами обследования обратитесь к врачу лимфологу.Спасибо за вопрос!