Консультации / Хирургия

У моей мамы вросший ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте! у моей мамы вросший ноготь на большом пальце ноги! Можно ли ей как то вылечить без операции! она была у хирурга и ее должны принять через неделю, но она не хотела бы его вырезать(боится очень) а пока ей сказали мыть палец хозяйственным мылом и сухую повязку! мы так и делала, но шишка не уходит и сегодня когда отмачивали повязку (она прилипает к пальцу) и отошел кусочек кожи на шишке и теперь кровит всегда!когда палец промываем течет сильно! может есть какой то способ лечения??? и можно ли в этом случае применять мазь стелланин?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что необходимо оперативное лечение в объёме резекции врастающей части с обработкой порочной ростковой зоны и формированием матрицы.
спасибо за ваш ответ! если я правильно вас поняла без операции ни как не обойтись?
Да, совершенно верно. Без операции не обойтись.
Спасибо большое!
здравствуйте)) моей маме все тики удалили ноготь и срезали ее шишку, с начало мы обрабатывали палец перекесью и банеоцином ставили повязку! потом нам сказали левомиколем ставить повязку! теперь она открыла повязку но все время сочится какая то вода или гной я не могу понять что это и нормально ли это!!???? Вы можете мне сказать что это и как нам дальше быть!после удаления ногтя прошла неделя! наступать так же больно!
К вопросу приложено фото
В представленном фото сохраняется воспаление ногтевого валика. Требуется пересмотр объёма восстановительного лечения.
Она сейчас держит по 10-15 мин в теплой соленой воде ногу! правильно она все делает?
Эта процедура приводит к распространению инфекции по окружающим тканям.
Большое спасибо Вам Алексей Васильевич Вы ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ .