Консультации / Педиатрия

Ренин 59

Здравствуйте у моего сына, ему 14 лет, ренин 59 повышен и давление высокое 150-160 . Узи почек патологии не выявило. Скажите какие анализы нам ещё сдать и у какого врача наблюдаться. Может ли так повеситься ренин и давление в подростковом возрасте? Сын у меня растёт очень быстро сейчас он уже 190 см. Может это быть связано с интенсивным ростом?
Здравствуйте! Ренин конечно же контролирует артериальное давление, и повышение его уровня в крови может быть связано с наличием гипертензии, в то же время его повышение может быть и причиной повышения давления. Чтобы разобраться, вам нужен эндокринолог, нефролог, невролог и кардиолог. Важно сделать УЗИ почек, надпочечников, сдать анализ крови на гормон роста (СТГ), и при необходимости сделать МРТ.