Консультации / Педиатрия

Рвота у 3х месячного малыша

Здравствуйте. У малыша 3х месяцев наблюдается рвота 1-2 раза в сутки уже на протяжении двух дней. Происходит это примерно через 1-1,5 часа после кормления (ГВ). Температура и другие показатели в норме, малыш активен и бодр. Мама соблюдает гипоаллергенную диету, никаких новых продуктов в свой рацион не вводила. У малыша обнаружили низкий гемоглобин, назначили "Феррум Лек"-2,5-5 мл в день. Рвота началась в день начала приема препарата. На следующий день не стала давать Феррум Лек, но рвота также была. Подскажите связано это с приемом препарата или с чем-либо другим?
Добрый день! И обильные срыгивания, и низкий уровень гемоглобина зачастую бывают от уже имеющихся проблем с пищеварением, когда пищеварение не может все переварить и усвоить, при дисбактериоза. Нужно анализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении молочного белка. Убирается все сладкое и молочное из рациона, рекомендуется пить чай с фенхелем для улучшения работы ЖКТ ребенка. Малышу может быть рекомендован курс хилака и бифидума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.